Северный Кипр развивает новый вид туризма — кемпинг.
Министр туризма Северного Кипра предложил развить такой вид туризма как кемпинг, путешествие на колесах. Его начинание уже поддержали меры Лапты и Алсанджака.
«Северный Кипр имеет большой потенциал для караванного кемпинг туризма,» сказал Sucuoglu. «Одновременно с этим мы готовы развивать велосипедный и пеший туризмы.

«Для того, чтобы караван туризма на Северном Кипре начал развиваться, должны быть большие площади с развитой инфраструктурой, обеспеченные электроэнергией, водоснабжением и канализацией.»
«Мы недавно говорили с представителями турецкой Silifkes торговой палаты, которая выразила заинтересованность в развитии туризма здесь. Идея заключается в том, что караваны затем будут отправляться из Турции, с путешествием вокруг острова, в специально отведенных местах».
Sucuoğlu говорит, что ведомство рассчитывает внедрить новые виды туризма, в рамках программы по привлечению двух миллионов туристов в год в стране, добавив: «Если мы не открываем наше видение и новые варианты туризма, мы никогда не откроем Северный Кипр и его реальный потенциал и не привлечем различные виды туристов с разными интересами «.