Фауна Северного Кипра
Фауна Северного Кипра уникальна.
Да, кстати, в течении сотен миллионов лет остров Кипр посещается черепахами. Здесь можно увидеть головастых морских черепах ( лат. Caretta caretta) и зеленых черепах ( суповыми, лат Chelonia mydas). Эти удивительные создания каждый год посещают берега Кипра для того, чтобы отложить здесь яйца в золотых песках.
Благодаря удобному расположению острова, через Кипр проходит маршрут перелетных птиц мигрирующих между Европой и Африкой. В дополнении к этому остров является местом обитания эндемических видов птиц, таких как Кипрская Каменка (Cyprus Wheatear) и Кипрская славка( Cyprus Warbler). На Кипре зимует популяция фламинго.
В недалеком прошлом ослы играли очень важную роль сельском хозяйстве острова: деревенские жители использовали их для перевозки оливок, плодов рожкового дерева,зерновых, овощей и фруктов.
На полуострове Карпаз живет популяция диких ослов в их натуральной среде обитания. Кипрский осел, ставший символом острова, животное которое занесено в» Красную книгу».
На острове Кипр просто обожают кошек. Их сюда завезли из Египта для уничтожения ядовитых змей, которые в большом количестве расплодились на острове. Здесь даже есть кошачий монастыть, но кошки в нем не монашки, а короли и королевы.

$selected = get_field('включить_форму_брониварония');
if( $selected == 'yes' ) { ?>
}?>